63屆縣運1735項次14人破大會紀錄

 

〈記者呂水上/澎湖報導〉第63屆澎湖縣全縣運動會98圓滿結束,共計辦理帆船、木球以及國小足球、籃球、游泳、棒球、羽球、桌球、滾球、跆拳道、田徑等共計12項。本次縣運共有60餘隊參賽,隊職員及選手共計3141人。

 

本次縣運自83帆船率先登場接著桌球、跆拳道、游泳等接續開賽至98田徑賽事結束歷時月餘,各組成績:社會組田賽男子組冠軍湖西鄉、亞軍馬公市、季軍望安鄉,田賽女子組冠軍湖西鄉,徑賽男子組冠軍湖西鄉、亞軍馬公市、季軍西嶼鄉,徑賽女子組冠軍湖西鄉,田徑全能女子組冠軍湖西鄉,游泳男子組冠軍湖西鄉,游泳女子組冠軍馬公市、亞軍湖西鄉,桌球男子組冠軍湖西鄉、亞軍馬公市、季軍公聯隊,桌球女子組冠軍白沙鄉,羽球男子組冠軍湖西鄉,排球女子組冠軍湖西鄉,籃球男子組冠軍西嶼鄉、亞軍馬公市、季軍湖西鄉,木球男子組冠軍馬公市、亞軍湖西鄉、季軍湖西鄉西嶼鄉,木球女子組冠軍湖西鄉、亞軍白沙鄉,滾球男子組冠軍湖西鄉、亞軍馬公市、季軍白沙鄉,滾球女子組冠軍湖西鄉,跆拳道男子組冠軍馬公市、亞軍公聯隊、季軍澎防部,跆拳道女子組冠軍馬公市、亞軍澎防部、季軍西嶼鄉。國中組田賽男子組冠軍馬公國中、亞軍湖西國中、季軍吉貝國中、殿軍中正國中,田賽女子組冠軍馬公國中、亞軍白沙國中、季軍吉貝國中、殿軍湖西國中,徑賽男子組冠軍馬公國中、亞軍湖西國中、季軍文光國中、殿軍吉貝國中、第五名中正國中,徑賽女子組冠軍馬公國中、亞軍文光國中、季軍白沙國中、殿軍鳥嶼國中,游泳男子組冠軍馬公國中、亞軍中正國中、季軍湖西國中,游泳女子組冠軍馬公國中、亞軍中正國中、季軍文光國中,桌球男子組冠軍馬公國中、亞軍鎮海國中、季軍文光國中,桌球女子組冠軍馬公國中、亞軍西嶼國中,羽球男子組冠軍文光國中、亞軍馬公國中、季軍將澳國中,籃球男子組冠軍文光國中,籃球女子組冠軍馬公國中、亞軍文光國中,木球男子組冠軍中正國中、亞軍文光國中、季軍湖西國中,木球女子組冠中正國中、亞軍馬公國中,排球混和冠軍湖西國中、亞軍馬公國中、季軍鎮海國中,滾球男子組冠軍湖西國中、亞軍七美國中、季軍志清國中,滾球女子組冠軍馬公國中、亞軍七美國中、季軍湖西國中,跆拳道男子組冠軍中正國中、亞軍馬公國中、季軍吉貝國中,跆拳道女子組冠軍中正國中、亞軍馬公國中、季軍文光國中。國小組田賽男子組冠軍石泉國小、亞軍文澳國小、季軍東衛國小、殿軍七美國小、第五名中正國小、第六名中興國小、第七名合橫國小,田賽女子組冠軍內垵國小、亞軍文澳國小、季軍西溪國小、殿軍石泉國小第五名湖西國小、第六名中正國小、第七名龍門國小、第八名將軍國小,徑賽男子冠軍馬公國小、亞軍文澳國小、季軍中正國小、殿軍講美國小、第五名中興國小、第六名石泉國小,徑賽女子組冠軍文澳國小、亞軍石泉國小、季軍中正國小、殿軍後寮國小、第五名馬公國小、第六名五德國小,田徑全能男子組冠軍文澳國小、亞軍中興國小、季軍東衛國小,田徑全能女子組冠軍文澳國小、亞軍中興國小、季軍內垵國小,游泳男子組冠軍文澳國小、亞軍東衛國小、季軍石泉國小,游泳女子組冠軍東衛國小、亞軍文澳國小、季軍石泉國小,桌球男子組冠軍石泉國小、亞軍合橫國小、季軍文澳國小,桌球女子組冠軍中正國小、亞軍五德國小、季軍馬小國小,羽球男子組冠軍中正國小,羽球女子組冠軍中正國小、亞軍中興國小,籃球男子組冠軍中興國小、亞軍中正國小、季軍馬小國小,足球混和冠軍西溪國小、亞軍隘門國小、季軍赤崁國小,排球混和冠軍中興國小,棒球混合冠軍講美國小、石泉國小,木球男子組冠軍西溪國小、亞軍時裡國小、季軍湖西國小,木球女子組冠時裡國小、亞軍西溪國小、季軍中興國小,滾球男子組冠軍西溪國小、亞軍文光國小、季軍七美國小,滾球女子組西溪國小、亞軍中山國小、季軍赤崁國小,跆拳道男子組冠軍馬公國小、亞軍吉貝國小、季軍中山國小、殿軍隘門國小、第五名沙港國小,跆拳道女子組冠軍馬公國小、亞軍吉貝國小、季軍中正國小、殿軍文光國小。

 

本次共計有1735項次合計1417人次破大會紀錄,游泳部分中女-200公尺個人混合決賽中正國中蔡宜臻、社男-400公尺個人混合決賽湖西鄉蕭博聰、社女-50公尺自由式決賽馬公巿謝吉莉、中女-50公尺蛙式決賽馬公國中李又恬、中女-50公尺蛙式決賽馬公國中呂欣容、中男-50公尺蛙式決賽馬公國中呂昱緯、社女-50公尺蛙式決賽馬公巿李映璇、社女-50公尺蛙式決賽馬公巿楊旼璇、中男-50公尺仰式決賽馬公國中陳冠宇、中男-50公尺仰式決賽馬公國中許宸嘉、社女-50公尺仰式決賽馬公巿黃惟歆、社女-50公尺仰式決賽馬公巿李亮玫、社女-50公尺仰式決賽湖西鄉吳以婷、小女-50公尺蝶式決賽石泉國小陳禹安、社女-50公尺蝶式決賽馬公巿謝吉莉、中女-200公尺蛙式決賽中正國中蔡宜臻、社男-200公尺蝶式決賽湖西鄉蕭博聰,田徑部分計有社女-三級跳遠決賽湖西鄉徐芷涵、中女-5000公尺競走決賽湖西國中林宜璇、中女-撐竿跳高決賽湖西國中許雅惠、社男-3000公尺障礙賽決賽湖西鄉洪琳鴻、社女-1500公尺決賽湖西鄉陳若盈、社男-1500公尺決賽湖西鄉洪琳鴻、社女-七項-跳高決賽湖西鄉歐旻珩、社女-七項-總分決賽湖西鄉歐旻珩。

 

本次賽事所有選手無不卯足全力為自己爭取好成績,同時成績達標的選手將代表本縣參加108年全國運動會,閉幕典禮時教育處蘇處長恭喜獲獎單位、學校,同時勤勉選手仍須挑戰自我和自己拼博,明年再創佳績。

 

 

網友個人意見,不代表本站立場,對於發言內容,由發表者自負責任。
發表者 樹狀展開

藝遊味盡嘉年華會1
Loading the player ...
藝遊味盡嘉年華會2
Loading the player ...
2019澎湖花火遊程

文章類別
展開 | 闔起
美天旅行社

捷足先登行程

2018澎島采風行程

澎島采風

捷足先登導覽

搜尋